В Рамзае школа до сих пор не готова к 1 сентября

В Рамзае школа до сих пор не готова к 1 сентября

Ремонт кровли должен быть завершен к 30 августа

На настоящий момент из 602 образовательных организаций на территории Пензенской области 601 готова к началу нового учебного года. Об этом доложил вр.и.о. министра образования Пензенской области Александр Воронков на оперативном совещании в региональном правительстве, 24 августа.

— Учреждения прошли проверку всех контролирующих органов, — сказал Александр Воронков. – Лишь Рамзайская средняя школа Мокшанского района по-прежнему находится в состоянии капитального ремонта. Все работы там должны завершиться в конце августа, а 30 августа школа будет принята соответствующими службами (ранее школу обещали сдать 25 августа).

По словам вр.и.о. министра финансов Пензенской области Любови Финогеевой, свою часть работ региональный бюджет профинансировал полностью. Дело — за подрядчиками, которые в настоящий момент доделывают кровлю.

Вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев дал поручение — все члены правительства должны принять участие в первосентябрьских линейках. Причем не выбирать для себя «удобную» школу, а разъехаться по всей области, чтобы поздравить с началом учебного года как можно больше школьников и педагогов.

 

Читайте также:

http://pravda-news.ru/topic/61613.html

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное