В Пензе из-за ремонта частично ограничат проезд по ул. Измайлова

В Пензе из-за ремонта частично ограничат проезд по ул. Измайлова

Предусмотрено несколько вариантов объездных путей

Во вторник, 25 августа, в Пензе начнутся работы по переустройству инженерных коммуникаций на ул. Измайлова. Речь идет о постбытовой канализации, водопроводных и слаботочных сетях, а также кабельных линиях. Также здесь планируется построить новый ливневый коллектор, так как имеющийся находится в нерабочем состоянии.

Сначала работы будут вестись по нечетной стороне улицы, затем — по четной. Некоторые участки ливневой канализации и сетей газоснабжения переустроят методом горизонтального бурения: во первых, это позволит сохранить имеющееся дорожное покрытие; во-вторых, не придется перекрывать всю проезжую часть.

Однако частично движение транспорта все-таки придется ограничить — предполагается закрыть одну из полос.

— С формальной точки зрения на ул. Измайлова останется двухполосное движение. То есть будет две полосы для движения в обоих направлениях: оставшаяся часть проезжей части делится пополам временной разметкой желтого цвета, — пояснил директор Центра организации дорожного движения г. Пензы Олег Володин.

Также на время проведения работ предлагаются два варианта путей объезда.

— Первый — это движение по ул. Ново-Казанской через Крымский проезд с выходом на ул. Стрельбищенскую. В качестве второго объездного пути предлагается максимально задействовать ул. Нейтральную и Свободы. Жителям Заречного рекомендовали въезжать в Пензу через Ахунский переезд с выездом на ул. Чаадаева, также можно двигаться до ул. Кустанайской и через ул. Транспортную, но следует учитывать, что этот путь преимущественно будет использоваться жителями ГПЗ, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Изменения в маршрутах общественного транспорта не предполагаются.

Завершить все запланированные работы планируется в декабре этого года.

 

Читайте также:

В Пензе на Тропе здоровья оборудуют смотровую площадку

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное