В Пензе на Тропе здоровья оборудуют смотровую площадку
А у родника «Самовар» — входную группу
В Пензе обсудили развитие территорий в районе Тропы здоровья. Глава администрации Юрий Кривов провел на прогулочной аллее выездное совещание.
По мнению главы администрации, необходимо планомерно заниматься развитием Тропы здоровья. В июле здесь уже провели работы по благоустройству: положили асфальт, установили новые скамейки, привели в порядок зеленые насаждения.
Одним из объектов, которые придадут Тропе здоровья новый образ, станет смотровая площадка. Создание такой благоустроенной зоны планируется в самом начале прогулочной аллеи со стороны улицы Красной. На пустующей в настоящее время территории планируется обустроить площадку, поставить ограждение, проложить пешеходную дорожку до аллеи. Часть этого участка будет оборудована под парковку для транспорта.
Так же в планах — установка входных групп у родника «Самовар».
Читайте также:
Строительство домов в пензенском мкр. Заря идет с отставанием от графика
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым