Учитель из глубинки — победитель пензенского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров

Учитель из глубинки — победитель пензенского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров

Раиса Федорова из Тамалинского района одолела всех своих соперников

В этом году Раиса Федорова из села Ульяновка Тамалинского района во второй раз участвовала в региональном чемпионате по компьютерному многоборью пенсионеров. В 2013 году она, учитель географии сельской школы,  заняла третье место в области, а на этот раз победила!

— Я и ехать-то не хотела. Сколько можно соревноваться? — смеется Раиса Николаевна. — Но уж очень просили представители Пенсионного фонда, Управления соцзащиты, Совета ветеранов. Мне пришлось сдаться!

18 человек из разных уголков Сурского края встретились в Пензе, где в течение часа им предстояло выполнить несколько заданий. В частности, подготовить презентацию о себе. Учителю есть что рассказать и показать, ведь она 48 лет работает в школе (47 из них — на одном месте). За это время ее ученики завоевали много грамот и наград на различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Да и она сама за свой труд имеет большое количество благодарностей и поощрений. В 2007 году стала победительницей регионального конкурса «Педагогический Олимп».

Также конкурсанты разных возрастов (от 55 до 80 лет) прошли тестирование на знание основ компьютерной грамотности, показали умение работать в интернете, а также в различных программах, с текстами, таблицами и др.

Максимальное количество баллов, которое мог набрать каждый участник — 100. У представительницы Тамалинского района по итогам чемпионата (среди женщин) оказалось 79 баллов, которые и привели ее к победе. Раиса Николаевна была награждена дипломом, получила в подарок принтер и USB-флешку от правительства Пензенской области.  

Теперь Раиса Федорова будет представлять Пензенскую область на V Всероссийском чемпионате  по компьютерному многоборью, который пройдет в Казани в начале сентября. Туда съедутся около двухсот участников со всей страны.

 

Читайте также:

В Пензе на августовском педсовете обсудили вопросы инклюзивного образования

Автор: Ольга МИЛОСЕРДОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное