В Пензе 28% малых предприятий занимаются оптово-розничной торговлей

В Пензе 28% малых предприятий занимаются оптово-розничной торговлей

Еще 22% — операциями с недвижимостью

В Пензе состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности. С отчетом выступил и.о. замглавы администрации Алексей Рябов.

— Малые предприятия функционируют практически по всех сферах экономической и социальной жизни города. По данным на 1 апреля 2015 года, 28% составила оптово-розничная торговля, 22% — осуществление операций с недвижимостью, 19% — сфера обрабатывающего производства, 15% — строительство, — сообщил Рябов. – Средняя зарплата на предприятиях малого и среднего бизнеса с января по март 2015 года составила более 20 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, за первое полугодие предприятия в бюджет города уплатили порядка 190 млн. рублей налогов.

На ряд вопросов депутатов ответила начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Надежда Миляева. Она рассказала о реализации в торговых точках города продукции местных товаропроизводителей. По ее словам, пензенские овощи уже представлены в магазинах, а осенью пензенский картофель и овощная продукция будет реализовываться и на городских ярмарках. Также Надежда Миляева пояснила, что пензенцы, имеющие излишки своей продукции, могут продать ее на одной из 18-ти торговых площадок, где возможно предоставление им торгового места на бесплатной основе или за минимальную плату.

 

Читайте также:

На полях Пензенской области намолотили миллион тонн зерновых

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное