«Социальный поезд» снова в пути

«Социальный поезд» снова в пути

До конца августа он побывает еще в шести районах Пензенской области

«Социальный поезд» продолжает курсировать по районам Пензенской области. В рамках его работы специалисты (здравоохранения, ЖКХ, социальной сферы, образования, промышленности и т.д.) проводят приемы граждан, отвечая на наиболее важные для местных жителей вопросы.

Очередной «станцией» на пути «поезда» стали села Неверкинского и Камешкирского районов. Там свои проблемы смогли решить порядка 40 человек. Их волновали вопросы благоустройства села, газификации, лекарственного обеспечения, закрытия местной амбулатории, транспортного обслуживания.

Открывая встречу в Неверкинском районе, вр.и.о. зампреда правительства Пензенской области Сергей Пуликовский отметил, что практика «социальных поездов» показывает, что работать в режиме открытого диалога с земляками просто необходимо. Пожелания и предложения по улучшению качества жизни — вот тот ориентир, в соответствии с которым нужно работать на местах.
Много вопросов у местных жителей оказалось к замначальника управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса областного минсельхоза Евгению Исаеву. Он подробно рассказал жителям района о грантах на развитие семейных животноводческих ферм, о том, что их сумма может доходить до 10 млн рублей.

Начальнику отдела лекарственного обеспечения регионального минздрава Александру Назарову был задан вопрос о том, почему в фельдшерско-акушерском пункте небольшой выбор лекарств. Он пообещал решить эту проблему в ближайшее время.

Напомним, что акцию, которую в Пензенской области возобновили по инициативе вр. и. о. губернатора Ивана Белозерцева, проводят в населенных пунктах, которые от районных центров расположены достаточно далеко. Глава региона отмечал, что эта работа позволит оказывать помощь в решении вопросов местного значения для жителей населенных пунктов, отдаленных от районных центров. Кроме того, проект «Социальный поезд» позволяет осуществлять прямое взаимодействие представителей
власти с жителями региона, оперативно решать волнующие граждан вопросы.

До конца августа «пассажиры» «социального поезда» намерены посетить еще шесть районов — Земетчинский, Городищенский, Шемышейский, Лопатинский, Бессоновский и Лунинский.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное