В Пензе меценаты помогли собрать в школу детей из многодетных семей

В Пензе меценаты помогли собрать в школу детей из многодетных семей

Также ранцы получили ребята из малообеспеченных и неполных семей, дети с ограниченными возможностями

В пятницу, 14 августа, в парке им. В.Г. Белинского прошел праздник, посвященный 1 сентября. Организовал его комплексный Центр социальной помощи семье и детям Первомайского района для ребятишек из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, детей с ограниченными возможностями.

— Каждый год проводим для наших подопечных праздник проводов в школу, — рассказала замдиректора Центра Римма Моисеева. — На учете стоит 150 семей. Сегодня мы поздравляем 50 ребятишек, идущих в первый класс. В целом же мы помогаем родителям собрать в школу детей разных возрастов. Так что впереди у нас еще много мероприятий.

Активное участие в формировании ученических комплектов принимают спонсоры — предприниматели района. Большинство из них — постоянные партнеры Центра. Кто-то помогает деньгами, кто-то сам закупает необходимые принадлежности. Откликаются они и на другие акции Центра.

В организации мероприятия помогли и волонтеры из регионального благотворительного фонда «Неравнодушные сердца». Фонд начал свою деятельность в марте этого года, но его члены уже не первый год занимаются волонтерской деятельностью.

Поздравить малышей и их родителей с новым этапом в жизни пришли замглавы администрации Первомайского района Анна Краснова и председатель общественного совета при региональном Заксобре Светлана Пинишина.

После небольшого концерта и веселых конкурсов ребятам вручили ранцы с набором школьных принадлежностей, в который входили комплект тетрадок, альбомы для рисования, ручки и фломастеры, пеналы и линейки. Под занавес мероприятия раздали еще и сладкие подарки — мороженое и печенье.
















Читайте также:

В 342 школах Пензенской области реализуется курс «Семьеведение»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное