В Пензе можно помочь маленьким пациентам онкодиспансера

В Пензе можно помочь маленьким пациентам онкодиспансера

После очередной тяжелой процедуры каждый ребенок сможет взять подарок из «Сундучка Храбрости»

12 августа на территории областного онкодиспансера волонтеры движения «Мы с тобой» провели акцию «Подари улыбку». На детской площадке больницы аниматоры играли с маленькими пациентами и дарили им подарки.

Лечение онкологических заболеваний всегда сопровождается массой тяжелых процедур. Это не способствует хорошему настроению, а ведь ни для кого не секрет, что положительные эмоции помогают пациентам в процессе лечения.   

— Мы хотим хотя бы на время отвлечь детей от болезни, развеселить их, — говорит участница движения Елена Матяшова.  

Подобную акцию волонтеры проводят не первый раз и планируют посещения пациентов онкодиспансера сделать регулярными.

— Наша задача — сделать так, чтобы ни дети, ни их родители, столкнувшиеся с бедой, не считали, что они «одни во Вселенной», — объясняет руководитель движения Анна Шалункина. — А главная награда — улыбки и хорошее настроение детей. И их всегда бывает много.

Активисты придумали и еще одну программу — «Сундучок Храбрости». В гематологическом отделении будет стоять коробка с игрушками. После очередной тяжелой процедуры каждый маленький пациент сможет взять оттуда то, что понравилось. Если и Вы хотите помочь пациентам детского отделения онкологического диспансера, можете позвонить по телефону (8412) 78-78-13 или написать координатору движения «Мы с тобой» в соцсетях ВК и ОК. Сейчас отделение нуждается в дозаторах для дезинфицирующих средств. Сбор детских вещей идет постоянно.
















Читайте также:

В Пензенской области число людей, получивших высокотехнологичную медпомощь, выросло в 2 раза

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное