В Пензе стоимость проезда в троллейбусах понизили до 17 рублей

В Пензе стоимость проезда в троллейбусах понизили до 17 рублей

Новый тариф начнет действовать с 16 августа

В Пензе с 16 августа стоимость проезда в троллейбусах составит 17 рублей вместо 20-ти. Соответствующее постановление уже подписано в городской администрации.

— Это решение было принято в интересах жителей города в преддверии нового учебного года. Кроме того, мы сделали это для поддержания конкурентоспособности троллейбусов как вида общественного транспорта в новых условиях, — пояснил мэр Пензы Юрий Кривов.

Напомним, вопрос о стоимости проезда в общественном транспорте поднимался 10 августа на оперативном совещании в региональном правительстве. Вр.и.о. начальника регионального Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак сообщила, что в действующий сейчас тариф были заложены повышение зарплаты водителей и кондукторов, а также покупка новой техники. Но эти условия не были выполнены, поэтому было принято решение пересмотреть предельные тарифы. Уже подписан соответствующий приказ.

Причем речь шла только об автобусах и маршрутных такси — с воскресенья стоимость проезда в них составит 18 и 20 рублей соответственно.

Отметим, что предельный тариф на проезд в троллейбусах не пересматривался.

— Разница между экономически обоснованным тарифом и новой провозной платой будет компенсироваться из бюджета города, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Решение о снижении платы было принято после обсуждения данного вопроса Юрием Кривовым с вр.и.о. губернатора Иваном Белозерцевым.

 

Читайте также:

В Пензенской области индекс промышленного производства за год вырос почти на 10%

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное