В Пензенской области дебошира решением суда выселили из дома экс-супруги

В Пензенской области дебошира решением суда выселили из дома экс-супруги

Он развелся с хозяйкой жилплощади больше года назад, но съезжать не собирался

Жительница Никольского района обратилась в суд с иском к бывшему мужу. Дело в том, что она развелась с супругом еще в апреле прошлого года, но он до сих пор живет в доме, принадлежащем ей на праве собственности. Более того, он даже не планирует выписываться с жилплощади, переставшей быть его «семейным гнездышком».

Между тем, причиной развода послужило то, что на протяжении нескольких последних лет мужчина постоянно выпивал, был агрессивным, оскорблял домочадцев. После развода его поведение в лучшую сторону не изменилось.

— Неоднократно вызывалась полиция, чтобы усмирить его, обращались к участковому инспектору, чтобы бы как-то повлиять на ответчика, но все было безрезультатно. До настоящего времени ответчик проживает и остается зарегистрированным в доме бывшей супруги, — сообщили в пресс-службе Никольского районного суда.

Сам ответчик не согласился с исковыми требованиями, пояснив, что считает этот дом своим. Но в ходе рассмотрения дела было установлено, что мужчина переехал на эту жилплощадь к супруге.

В результате суд признал его утратившим право пользования домом «в связи с прекращением семейных отношений с собственницей жилья». Его регистрация на спорных квадратных метрах будет аннулирована.

 

Читайте также:

В Пензе уроженец Сирии не смог через суд откосить от армии

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное