Житель Пензенской области, убивший друга из-за бутылки, проведет 8,5 лет в колонии

Житель Пензенской области, убивший друга из-за бутылки, проведет 8,5 лет в колонии

Сердобчанину не понравилось, что товарищ выпил его алкоголь без спроса

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Сердобского городского суда, которым местный житель был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, мужчину за постоянные пьянки жена выгнала из дома, и тот на протяжении некоторого времени жил у знакомого. 26 апреля гость пришел в свой временный «приют» пьяным, с бутылкой водки «про запас», и лег спать. А когда проснулся, то хозяин квартиры признался, что опустошил принесенную им бутылку. Это и послужило поводом для ссоры.

Как сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда, гость не менее 23 раз ударил руками товарища, посягнувшего на его «имущество». В результате мужчина скончался от кровопотери и травматического шока тяжелой степени. Его тело в подъезде дома обнаружили соседи, они-то и вызвали экстренные службы.

Неблагодарного гостя Сердобский городской суд приговорил к 8,5 годам в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области, насиловавший 6-летнюю племянницу, нуждается в лечении

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное