В Пензе в двух домах Военного городка провели капремонт крыш

В Пензе в двух домах Военного городка провели капремонт крыш

В прошлом году их жители приняли решение перечислять деньги на необходимые работы на общий счет регоператора

В Пензе в двух домах в Военном городке завершился капремонт крыш. Жители этих домов в прошлом году решили копить средства на необходимые работы на общем счете регионального оператора. Он и выступил техническим заказчиком и организатором капремонта крыш.

— Для начала на каждой из многоэтажек было полностью демонтировано старое покрытие и деревянная обрешетка. Затем было произведено устройство новой обрешетки, новое покрытие сделали уже из оцинкованного окрашенного металлического листа, также были заменены слуховые окна и отливы по фронтону, — цитирует пресс-службе областного минстроя главного специалиста-эксперта управления модернизации жилищного фонда Екатерину Алексанову.

Также на крышах установили ограждения, заменили окна и двери на чердаке, заменили водосток, оштукатурили и покрасили вентиляционные каналы.

Стоит отметить, что похожий перечень работ был выполнен в пяти домах Бековского района. Новые крыши принимали сотрудники Регионального фонда капремонта, областного минстроя и собственники квартир. А в июле в четырех многоэтажках Пензы заменили 21 лифт.

 

Читайте также:

В Пензе на создание экопарка на «Ласточкиных горах» нужны инвестиции

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное