Гостиничный бизнес Пензы призвали готовиться к ЧМ-2018

Гостиничный бизнес Пензы призвали готовиться к ЧМ-2018

По словам Алексея Рябова, мощностей, которые предполагается задействовать в Мордовии, может не хватить

Во вторник, 11 августа, в мэрии состоялось совещание, посвященное предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018, куда были приглашены представители гостиничного бизнеса.

— Тех мощностей, которые предполагается задействовать в Мордовии может не хватить. Необходима наша помощь и поддержка, — отметил начальник Управления экономического развития Пензы Алексей Рябов.

Сопредседатель оргкомитета «Пенза-2018» Павел Денисюк рассказал собравшимся о форматах взаимоотношений в вопросах организации и проведения ЧМ, который будет способствовать продвижению и развитию пензенского бизнеса и региона в целом.

Также Павел Евгеньевич рассказал о том, что пензенские гостиницы могут быть задействованы уже на этапе подготовки к соревнованиям.

— Мы являемся самостоятельными участниками ЧМ-2018 в формате тренировочной базы команд — Пенза получила право пригласить и принять одну из команд участников. В зависимости от того, какая это будет команда — приедет ли она одна или с болельщиками — могут понадобиться дополнительные мощности при их размещении в гостиницах, — сказал он.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, участники совещания обсудили ряд мероприятий, проведение которых может потребоваться для того, чтобы объекты гостиничного комплекса города и области соответствовали должному уровню.

 

Читайте также:

Подписчики «ПП» могут бесплатно побывать на «Битве на Суре-4»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное