В Пензе стоимость проезда уменьшится на 2 рубля
Вопрос стоимости проезда в общественном транспорте вновь подняли 10 августа на планерке в областном правительстве. Ситуацию обрисовала вр.и.о. начальника регионального Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак.
— В действующий сейчас тариф были заложены повышение зарплаты водителей и кондукторов, а также покупка новой техники, но этого так и не произошло. Поэтому было решено пересмотреть предельный тариф. С учетом того, что зарплата водителей автобуса составит 17,7 тыс. рублей, а кондукторов — 13 тыс., решено предельный тариф в автобусах большой вместимости установить в размере 18,5 рублей, в маршрутках — 20,2 рубля, — доложил Наталья Клак. — Новые тарифы планируются к утверждению с 16 августа.
Вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев резюмировал, что на основании решения Управления по регулированию тарифов и энергосбережению цены на проезд будет снижены на 2 рубля.
— Мы за то, чтобы транспортники развивались, покупали новые машины, чтобы качество перевозок было достойным, — подчеркнул глава региона.
Читайте также:
Пензенская область налаживает сотрудничество с китайской провинцией Хубэй
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

При поддержке Сбера пензенцы смогут сэкономить на покупке жилья
Сбери ООО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области» подписали соглашение, направленное на субсидирование процентных ставок по ипотечным кредитам
Пензенская студия танца «Поволжье» с триумфом вернулась с всероссийского этапа Пифийских игр
Пензенская танцевальная студия получила титул члена Международного совета по танцу ЮНЕСКО
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
При поддержке Сбера пензенцы смогут сэкономить на покупке жилья
Сбери ООО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области» подписали соглашение, направленное на субсидирование процентных ставок по ипотечным кредитам
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
В Тольятти обсудили развитие мультимодальных логистических центров
Совещание провел помощник президента РФ Николай ПатрушевОлег Мельниченко: В Белоруссии не спутают Пензу с Пермью
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником