Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с Китаем

Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с Китаем

Валерий Савин принял участие в 4-м заседании Круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения р. Янцзы

Сегодня, 7 августа, полпред президента России в ПФО Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи провели 4-е заседание Круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в формате «Волга-Янцзы».

В заседании принял участие вр.и.о председателя правительства Пензенской области Валерий Савин. Как известно, наш регион заинтересован в сотрудничестве с Китаем. В частности, обсуждалась возможность заключить соглашение между правительством Пензенской области и Народным Правительством провинции Цзянси об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Кроме того, планируется реализация совместных инвестиционных проектов с городом Ибинь, а также визит местной делегации в Пензенскую область.

По итогам заседания Михаил Бабич и Ян Цзечи подписали протокол, который закрепил готовность сторон к развитию межрегионального сотрудничества по всем направлениям двустороннего взаимодействия в указанном формате.

Пятое заседание Круглого стола формата «Волга-Янцзы» на основе паритетности сторон состоится в 2016 году в одном из регионов ПФО.

 

Читайте также:

Генсовет «ЕР» согласовал кандидатуру Виктора Кондрашина на должность сенатора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное