Мэр Пензы Юрий Кривов эмоционально высказался по поводу гибели 8-классника

Мэр Пензы Юрий Кривов эмоционально высказался по поводу гибели 8-классника

По словам градоначальника, обстоятельства гибели ребенка пока не выяснены

В четверг, 6 августа, в мэрии состоялось внеплановое заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних. Причиной сбора ее членов стала смерть 14-летнего подростка на берегу Старой Суры. По предварительной информации, юноша находился у реки вместе с друзьями. Внезапно ему стало плохо. Приехавшие на место медики констатировали смерть. По данному факту проводится доследственная проверка.

На официальном сайте городской администрации по поводу произошедшей трагедии высказался и мэр Пензы Юрий Кривов.

— Несмотря на усилия, предпринимаемые по обеспечению занятости подростков в период летних каникул, контролю за их местонахождением и  безопасностью, с нашими детьми происходят трагические случаи. Мы до глубины души потрясены трагедией, которая унесла жизнь школьника: 5 августа при невыясненных пока обстоятельствах погиб ученик 8-го класса одной из пензенских школ. Это большое горе для его родных, близких и всех нас. Беда никогда не бывает чужой. Выражаю глубокие соболезнования семье мальчика, — говорит глава городской администрации.

Мэр Пензы призывает всех пензенцев не оставаться в стороне и обратить внимание на наших детей.

— Все органы системы профилактики прилагают усилия по организации занятости детей и подростков, но решение этой проблемы требует объединения сил не только со стороны власти.  Крайне необходимо активное участие самих горожан. Мы все несем ответственность за происходящее вокруг! — продолжает Юрий Иванович. — Родители! Вы — самые близкие и значимые для ребенка люди. Дети надеются на нас, взрослых, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нашей защите и внимании! Не теряйте с ними контакт, сохраняйте доверительные отношения, будьте в курсе их планов и дружеских связей. Иногда для того, чтобы предотвратить трагедию, достаточно малости — быть внимательными к своему ребенку, не проходить мимо детей, оставшихся без присмотра взрослых.

Особенно в мэрии обеспокоены употребления подростками наркотиков и других психоактивных веществ.

— Отдельно обращаюсь к тем, кто является причиной людских страданий – распространителям курительных смесей. Будучи лишенными совести и сострадания, ради сомнительной выгоды вы активно способствуете гибели невинных людей, приносите горе и несчастье в семьи.  Но помните, что вы заплатите за каждую исковерканную и загубленную жизнь.  Остановитесь сейчас, ведь каждый новый день вашего циничного предпринимательства делает неизбежное возмездие еще более жестоким, — призывает он.

 

Читайте также:

В Пензенской области один водитель врезался в столб, второй — в дерево, 7 пострадавших

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное