Пенза примет международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

Пенза примет международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

Программа мероприятия обещает быть насыщенной

С 17 по 21 августа в Пензе пройдет международный фестиваль по правам человека «Сталкер», организаторами которого являются Гильдия кинорежиссеров России, Московская Гильдия актеров театра и кино, Союз журналистов России.

Ожидается, что программа мероприятия будет включать не только художественные, но и документальные фильмы. Также гости фестиваля смогут побывать на творческих встречах с режиссерами, продюсерами, актерами.

— 18 и 21 августа кинофестиваль будет проходить в новом здании областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. 18 августа ожидаются премьера художественного фильма «Стыд» и творческая встреча с режиссером Юсупом Разыковым (начало — в 19.00). 21 августа состоится показ документальных киноработ «Быть счастливым» (режиссер — Антон Погребной) и «Дом Марии» (режиссеры — Алексей Лагерев, Виктор Кустов). Начало — в 17.00, — сообщили в пресс-службе областного управления культуры и архива.

Справка «ПП»

Кинофестиваль «Сталкер» существует с 1995 года. За это время он завоевал авторитет среди российских создателей фильмов, рассказывающих о положении прав человека в мире. Ежегодно в кинопрограммах фестиваля «Сталкер» принимает участие около 100 фильмов, с которыми в дни фестиваля знакомятся десятки тысяч зрителей.

 

Читайте также:

В Пензе устроят реконструкцию боя эпохи Наполеона

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное