Звезда «Боя с тенью» и «Марша Турецкого» поступил на службу в пензенский драмтеатр

Звезда «Боя с тенью» и «Марша Турецкого» поступил на службу в пензенский драмтеатр

Анатолий Иванов приступил к репетициям в спектакле по пьесе А. Н. Островского «Последняя жертва»

На службу в пензенский драмтеатр два дня назад поступил заслуженный артист России Анатолий Иванов, известный российскому зрителю по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Университет — половина девятого», «Что сказал покойник?», «Егорка», «Школа этуалей», «Рублевка Live», «Бой с тенью», «Марш Турецкого» и других.

Знаком он и пензенским театралам — в сезоне 1995-1996 годов Анатолий Иванов играл роль Ромео в спектакле «Ромео и Джульетта» (постановка В. Беляковича), для чего специально приезжал в Пензу из Москвы.

Сейчас же актер приступил к репетициям в постановке по пьесе А. Н. Островского «Последняя жертва» — там он исполнит роль Лавра Мироновича Прибыткова и Наблюдателя «в очередь» с Павлом Тачковым. Премьера спектакля запланирована на октябрь.

— Ожидается, что в течение предстоящего сезона Анатолий Иванов сыграет еще ряд ролей в премьерных и текущих постановках театра, — сообщили в драмтеатре.

Это уже не первый случай, когда столичные звезды связывают судьбу с пензенским драмтеатром. Летом 2013 года ряды артистов нашего учреждения культуры полнил Николай Потапов, ранее сыгравший в «Интернах» и «Ворониных». А в июне состоялась его свадьба с художником-декоратором театра Альфией Миняшевой.

 

Читайте также:

Фонд Пензенской областной библиотеки пополнился собранием из частной коллекции

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное