В Пензе собственник магазина организовал парковку на зеленом участке

В Пензе собственник магазина организовал парковку на зеленом участке

Это вызвало недовольство жителей дома, к которому прилегает земля

Комиссия городской администрации во главе с мэром Пензы Юрием Кривовым провела выездное совещание по проблемным объектам незаконного строительства.

В частности, одним из острых вопросов является благоустройство у дома №1 по ул. Зои Космодемьянской. К дому прилегает зеленый участок, который был выделен собственнику магазина, располагающегося на первом этаже этого дома. Предприниматель должен был облагородить землю, однако единственное, чем он занялся, — это обустройством асфальтовой площадки под парковку, что вызвало недовольство местных жителей.

Юрий Кривов подчеркнул, что такая ситуация является недопустимой.

— Жильцы указанного дома и представитель торгового объекта на месте осмотрели прилегающую и внутридворовую территории, приняли решение о благоустройстве зеленой зоны, восстановлении детских игровых элементов, определили возможные места установки лавочек, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Также участники совещания предложили жильцам определить доверенное лицо, которое будет представлять их интересы в этой ситуации. В свою очередь, собственник магазина должен выполнить предложения жителей по обустройству территории за свой счет.

 

Читайте также:

В Пензе решено снести еще один самострой

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное