В Пензе решено снести еще один самострой
Речь идет о здании по адресу ул. Карпинского, 3а
Сегодня, 5 августа 2015 года, глава администрации Пензы Юрий Кривов встретился с предпринимателем, который возводит здание на улице Карпинского, 3а. Строительство ведется без получения необходимых разрешительных документов.
Как напомнили в пресс-службе мэрии, самострой располагается в центральной части города — в районе Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. На земельном участке площадью 300 кв. м уже несколько лет возвышается здание в несколько этажей, не соответствующее градостроительным нормам и ставящее под угрозу безопасность детей на расположенной там же площадке. По факту возведения самовольного строения администрация обратилась в суд, решением которого постройка признана незаконной и подлежащей сносу.
С предпринимателем уже проводился диалог о необходимости ликвидировать постройку, но безрезультатно.
— Собственник здания не исполнил решение суда. Более того, строительные работы продолжались. В ходе состоявшейся встречи предприниматель настаивал на подписании мирового соглашения по данному делу, выразив намерение легализовать измененный вариант постройки и благоустроить прилегающую территорию. Якобы часть здания снесена, а на оставшейся части планируется возвести другое строение, которое будет отличаться от прежнего, — пояснили в администрации города.
Но по словам и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Пензы Ольги Максимовой, здание возведено без проведения необходимых процедур, безнадзорно, довольно долго подвергалось воздействию погодных условий и может может представлять опасность для будущих посетителей.
— Подобного объекта, возведенного с нарушением требований, в центре Пензы, возле главного памятника города быть не должно, — поставил в вопросе точку Юрий Кривов.
Здание в ближайшее время будет снесено.
Читайте также:
В Пензе снесли многоквартирную новостройку на ул. Подольской
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко поздравил христиан Пензенской области с Пасхой
Губернатор пожелал пензенцам мира, добра, любви и счастья
Олег Мельниченко поздравил христиан Пензенской области с Пасхой
Губернатор пожелал пензенцам мира, добра, любви и счастья
Игорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Надо отметить растущее мастерство коллективов, которые сложно называть непрофессиональными
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
Он находится в стенах местного Краеведческого музеяВ Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Театр «Кириллица» отправился на награждение победителей «Театрального Приволжья»

В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни