В Пензе решено снести еще один самострой

В Пензе решено снести еще один самострой

Речь идет о здании по адресу ул. Карпинского, 3а

Сегодня, 5 августа 2015 года, глава администрации Пензы Юрий Кривов встретился с предпринимателем, который возводит здание на улице Карпинского, 3а. Строительство ведется без получения необходимых разрешительных документов.

Как напомнили в пресс-службе мэрии, самострой располагается в центральной части города — в районе Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. На земельном участке площадью 300 кв. м уже несколько лет возвышается здание в несколько этажей, не соответствующее градостроительным нормам и ставящее под угрозу безопасность детей на расположенной там же площадке. По факту возведения самовольного строения администрация обратилась в суд, решением которого постройка признана незаконной и подлежащей сносу.

С предпринимателем уже проводился диалог о необходимости ликвидировать постройку, но безрезультатно.

— Собственник здания не исполнил решение суда. Более того, строительные работы продолжались. В ходе состоявшейся встречи предприниматель настаивал на подписании мирового соглашения по данному делу, выразив намерение легализовать измененный вариант постройки и благоустроить прилегающую территорию. Якобы часть здания снесена, а на оставшейся части планируется возвести другое строение, которое будет отличаться от прежнего, — пояснили в администрации города.

Но по словам и.о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Пензы Ольги Максимовой, здание возведено без проведения необходимых процедур, безнадзорно, довольно долго подвергалось воздействию погодных условий и может может представлять опасность для будущих посетителей.

— Подобного объекта, возведенного с нарушением требований, в центре Пензы, возле главного памятника города быть не должно, — поставил в вопросе точку Юрий Кривов.

Здание в ближайшее время будет снесено.

 

Читайте также:

В Пензе снесли многоквартирную новостройку на ул. Подольской

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное