У 21-летнего организатора наркобизнеса в доход государства изъяли 8,6 млн. рублей

У 21-летнего организатора наркобизнеса в доход государства изъяли 8,6 млн. рублей

Он и его «коллеги» по распространению запрещенных веществ на территории Пензы пошли под суд

В Пензе вынесен приговор членам организованной преступной наркогруппы.

Во главе ее стоял 21-летний студент одного из сурских вузов Ярослав Л. Молодой человек жил мечтами о красивой жизни. Однако законные способы заработка, по его мнению, не могли обеспечить все его запросы, поэтому он решил заняться распространением наркотиков.

В Интернете Ярослав нашел оптовых поставщиков запрещенного вещества и договорился об условиях поставки. Себе в помощники он взял приятеля-студента Дмитрия Ц., который стал его правой рукой, а также «трудоустроил» трех закладчиков: 26-летнего Илью Т., 24-летнего Элдара А. и 21-летнего Павла Р. Причем личное общение велось только между Ярославом и Дмитрием, остальные участники группировки были даже не знакомы между собой.

Прибыль от наркобизнеса молодые люди тратили на аренду квартир в центре города, покупку машин, брендовой одежды, ужины в дорогих ресторанах. Но наслаждаться этими прелестями им предстояло недолго. Первыми задержали «верхушку» группы — Ярослава и Дмитрия. Затем настала очередь и их «коллег».

В итоге Ярослава приговорили к шести, Дмитрия — к четырем, а Илью и Элдара — к трем годам в колонии строгого режима. Судьба Павла будет определена в ближайшее время.

— В вину Ярославу были вменены не только организация ОПГ и распространение наркотиков, но еще и легализация денежных средств, полученных преступным путем. По решению суда, у него в доход государства изъято 8,6 млн. рублей, которые он заработал, реализуя среди представителей пензенской молодежи смертельно опасные вещества, — сообщили в пресс-службе регионального УФСКН России.

 

Читайте также:

В Пензе 15-летняя девочка устроилась на работу «наркозакладчицей»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное