Cтуденты пензенских вузов могут претендовать на гранты президента РФ

Cтуденты пензенских вузов могут претендовать на гранты президента РФ

Это 20 тыс. рублей ежемесячно на весь период обучения

Талантливые пензенские студенты могут претендовать на гранты президента РФ. Соответствующая программа распространяется на абитуриентов, в этом году впервые поступивших в вуз на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе. При этом претенденты должны были показать высокие результаты в учебе в 2011-2015 годах: быть победителями или призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников или других международных и всероссийских мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на специальном сайте и приложить к ней сканы дипломов с олимпиад и справку о поступлении в вуз. Прием заявок начнется 10 августа и продлится до конца месяца.

— Получателей грантов будет определять экспертный совет, в который входят специалисты в области образования и деятели российского олимпиадного движения. В 2015 году будет выдано 1000 грантов, размер гранта — 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

 

Читайте также:

В пензенские вузы зачислили первых абитуриентов по общему конкурсу

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное