За 4 дня акции «Подари мне жизнь» 5 женщин отказались от аборта

За 4 дня акции «Подари мне жизнь» 5 женщин отказались от аборта

А за январь — июнь 2015 года по сравнению с первым полугодием 2014-го количество абортов в Пензенской области снизилось на 15%

В Пензенской области количество абортов снизилось на 15% — таковы данные мониторинга за первое полугодие 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам главного специалиста-эксперта отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения регионального минздрава Ланы Романовой, во многом это следствие активной работы по профилактике прерывания беременности. В регионе проводятся различные информационные мероприятия, «круглые столы», лекции, дни открытых дверей.

В июле Пензенская область присоединилась ко всероссийской акции «Подари мне жизнь». За четыре дня, что она проходила, пять женщин отказались от аборта.

— Акция «Подари мне жизнь» призвана еще раз привлечь внимание общественности к серьезной проблеме абортов в России и объединить усилия учреждений охраны здоровья, общественных и религиозных организаций в профилактических мерах и мерах по снижению их количества, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

 

Читайте также:

В Пензе за один день заготовили почти 15 л крови

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное