Пензячка выиграла две «бронзы» на Спартакиаде по BMX-спорту

Пензячка выиграла две «бронзы» на Спартакиаде по BMX-спорту

Ирина Афремова отличилась в хроно-гонке и в гонке «Классик»

В Пензе завершились финальные соревнования по BMX-спорту VII летней Спартакиады учащихся России. Участие в них приняли около ста человек, представляющих более 10 регионов страны.

Первый день соревнований не принес наград в копилку пензенцев. А вот второй день, который открыла хроно-гонка, оказался более удачным для сурских участников. У девушек на старт вышли 27 спортсменок. Первыми финишировали представительницы Республики Мордовия Ксения Рябчикова и Варвара Овчинникова. Третье место заняла пензячка Ирина Афремова.

— В гонке «классик» тройка лучших в финале среди девушек определилась едва ли не со старта. Рябчикова, Овчинникова и Афремова ушли в отрыв от соперниц и на протяжении всей дистанции ехали вместе. Лишь на последнем вираже представительницы Мордовии сумели вырваться вперед, тем самым оставив «бронзу» пензячке, — рассказали в пресс-службе облспорткомитета.

В командном первенстве пензенцы остались в шаге от пьедестала почета. В призовой тройке — соперники из Мордовии, Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Пензячка Надежда Евстюхина одержала победу на чемпионате России по тяжелой атлетике

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное