В Пензенской области за полгода выявлено 260 больных туберкулезом
В ряде районов отмечен рост инфекции
В Пензенской области за первые шесть месяцев 2015 года стабилизировалась ситуация по заболеваемости туберкулезом. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, за этот период среди постоянного населения выявлено 260 больных, это примерно 19,2 человека на 100 тыс. населения.
Напомним, ранее областной минздрав сообщал, что с января по май этого года заболеваемость активным туберкулезом уменьшилась на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
Однако в некоторых муниципальных образованиях все-таки отмечен рост инфекции — это Спасский, Земетчинский, Малосердобинский, Нижнеломовский и Тамалинский районы.
Административными территориями с наиболее высоким уровнем заболеваемости бациллярной формой туберкулеза (т.е. с выделением бацилл) по итогам полугодия эксперты называют Бековский, Земетчинский, Тамалинский и Пачелмский районы.
Читайте также:
В Пензе возведение перинатального центра завершат в мае 2016
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

