В Пензенской области особое внимание будет уделено состоянию дорог

В Пензенской области особое внимание будет уделено состоянию дорог

Речь об этом шла на совещании в правительстве региона.

В правительстве Пензенской области прошло совещание, на котором обсудили состояние улично-дорожной сети региона и реализацию мероприятий по бесхозным скотомогильникам.

— Оба вопроса актуальны, — отметил вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский. — Недавно прошло заседание комиссии по профилактике ДТП, на котором отмечалось, что переломить ситуацию с травматизмом на дорогах нам пока не удалось. Позитивная тенденция наметилась, но этого недостаточно.

Как рассказали в областном правительстве, Сергей Александрович подчеркнул, что в регионе не хватает дорожных знаков, имеются вопросы по состоянию дорог и их оснащению.

За 2 месяца текущего года на дорогах области произошло 196 ДТП, в результате которых 39 человек погибли, 249 получили травмы. В результате неудовлетворительного состояния дорожной сети в регионе погибли 11 человек.

На заседании указывалось, что опасных участков на дорогах не становится меньше. Это во многом связано с некачественным ремонтом дорожного полотна. Особую тревогу на сегодняшний день вызывает также состояние дорог в районах Пензенской области. В частности это касается тех участков, где проходят автобусные маршруты.

В Пензе дополнительные сложности доставляет большое количество транспорта во дворах жилых домов, а также отсутствие благоустроенных парковок в центре города.

По второму пункту повестки дня Сергей Златогорский указал, что если не относиться к проблеме серьезно, то в один прекрасный момент она может привести к отрицательным последствиям.

— Сегодня бесхозные скотомогильники не вызывают беспокойства, а завтра может случиться беда, — сказал он. — Необходимо следить за тем, чтобы эти площади не попали в оборот по незнанию или по другим причинам. Сама ситуация, что есть такие скотомогильники, не может быть нормальной и спокойной.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное