Экс-президент Израиля получил 7 лет тюрьмы

Адвокаты политика намерены обжаловать приговор.

Адвокаты бывшего президента Израиля Моше Кацаву намерены опротестовать и приговор политику, осужденному за изнасилование на семь лет колонии, и наказание. Об этом сообщают израильские СМИ.

Стоит отметить, что суд Тель-Авива объявил М.Кацаву достаточно мягкий приговор: семь лет колонии вместо 16 лет, которые предложила прокуратура за совершенные политиком преступления.

В свою очередь, сам М.Кацав не признал вины и назвал обвинения против себя ложью. Кроме того, он обвинил судей в том, что они не позволили ему защититься.

Как доказала прокуратура, в 1998г. М.Кацав, который тогда был министром туризма, изнасиловал свою подчиненную. Позже, уже будучи президентом, он домогался еще двух женщин, работавших под его началом.

Когда одна из пострадавших выступила с обвинениями в адрес М.Кацава, он попытался обвинить ее во лжи, однако позже был вынужден уйти в отставку на две недели раньше положенного срока под давлением общественного мнения.

Отметим, что процесс над М.Кацавом вызвал большой резонанс в Израиле и рассматривался многими как победа борцов за права женщин.

По материалам РБК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное