В Пензу приедет уникальный передвижной выставочный поезд

В Пензу приедет уникальный передвижной выставочный поезд

Он расскажет об истории и перспективах российской железной дороги

В первых числах августа в Пензу прибудет уникальный передвижной выставочный поезд, состоящий из 9 вагонов. Все желающие смогут познакомиться с историей и перспективами развития железнодорожного транспорта, передовыми разработками отрасли и инновационными проектами крупнейших российских компаний.

Как рассказали в пресс-службе РЖД, каждый вагон имеет свою тематическую направленность: «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», «Энергосбережение, энергоэффективность и экологическая безопасность», «Нанотехнологии», «Тренажерные комплексы» и т.д.

Также, в поезде представлены масштабные макеты: новейший двухэтажный пассажирский вагон, который будет курсировать на Куйбышевской железной дороге, панорама боевого железнодорожного ракетного комплекса, железнодорожный комплекс Байконур и т.д. На специальных тренажерах посетители смогут почувствовать себя машинистом или водителем, взяв управление в свои руки, самостоятельно проехать участок станции на электропоезде «Дезиро» или преодолеть расстояние на КАМАЗе.

Для детей вход бесплатный, для взрослых — 70 рублей.

Добавим, что поезд—выставка в общей сложности уже проехал около 250 тыс. км.

 

Читайте также:

Пензенец разработал оборудование для интерактивной игры с безопасным лазерным автоматом

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное