В Пензенской области раскрываемость изнасилований составляет 100%

В Пензенской области раскрываемость изнасилований составляет 100%

Убийств — 95%. Особое внимание следователи уделяют коррупционным делам

В среду, 29 июля, в региональном СУ СК РФ прошло торжественное заседание по случаю 302 годовщины образования российских следственных органов.

— Сегодня работа пензенских следователей — одна из лучших в ПФО, — отметил обращаясь к сотрудникам управления вр.и.о. председателя регионального правительства Валерий Савин. — Вы всегда добиваетесь наилучших результатов, сохраняя высокий потенциал и эффективность предварительного следствия.

В настоящее время приоритетное направление работы комитета — расследование преступлений в отношении несовершеннолетних. Так, за 6 месяцев текущего года следователями была проведена работа по 35 уголовным делам этого характера.   

В тесном взаимодействии с сотрудниками ОВД, достигнут высокий уровень раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений (убийств — 95%, а, изнасилований — 100%).

Особое внимание — коррупционным делам. Так, в первом полугодии были привлечены к ответственности более 60 коррупционеров и 12 лиц имеющих особый правовой статус.

Под прицелом работы следственных органов и преступления в налоговой сфере. В этом году по фактам нарушения налогового законодательства возбуждено 19 уголовных дел (за весь 2014 год — 18).

— В этом году оперативное расследование подобных дел позволило вернуть в казну более 50 млн. рублей, – отметил руководитель пензенского СК Олег Трошин.  

По его словам, большая работа проводится и в расследовании так называемых преступлений прошлых лет. В этом году благодаря следователям восстановлена справедливость в отношении 40 дел.

— Результаты нашей работы — плод активного сотрудничества с профильными силовыми ведомствами и управлениями области, — сказал Олег Александрович. — Без такого тесного взаимодействия наши показатели были бы гораздо скромнее.

 

Читайте также:

Студент ПГУ погиб из-за того, что у него не хватило денег на такси

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное