На оказание высокотехнологичной медпомощи области выделили 15 миллионов рублей

На оказание высокотехнологичной медпомощи области выделили 15 миллионов рублей

В текущем году у жителей Пензенской области появилась возможность получить высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) в  областной клинической больнице им. Н.Н. Бурденко и областном онкодиспансере по наиболее востребованным профилям высокотехнологичной медпомощи «Травматология и ортопедия» и «Онкология».

— Соглашение о предоставлении бюджету Пензенской области субсидий из федерального бюджета в размере 15 млн. рублей подписано, — сообщили в министерстве здравоохранения и соцразвития региона.

В областном онкологическом диспансере находятся на стационарном лечении 14 больных, нуждающихся в оказании ВМП по профилю «Онкология». До конца года ВМП будет оказана 190 жителям нашего региона.

На сегодняшний день полностью сформирована региональная нормативная правовая база, регламентирующая порядок реализации государственного задания государственными учреждениями здравоохранения Пензенской области, подписан приказ Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области от 30.04.2010 № 110.

В Пензенской областной клинической больнице им. Н.Н. Бурденко рассмотрены пакеты документов 60 больных, 5 отказано в оказании ВМП из-за наличия сопутствующих заболеваний, получили ВМП по профилю «Травматология и ортопедия» 7 больных.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.goodlancer.com/archives/13263

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное