Районы Пензенской области задолжали за электроэнергию более 100 млн. руб.
Больше половины этой суммы приходится на областной центр
В Пензенской области обсудили проблему с задолженностью за потребленные энергоресурсы, а также подготовку к отопительному сезону.
Как пояснили в региональном Минстрое, в районах кроме текущих, сложились долги по предыдущим периодам. Общий долг за потребленную электроэнергию уже превысил 100 млн. рублей. Половину должны бюджетные организации Пензы и городские предприятия ЖКХ. Всех должников обязали до сентября рассчитаться по обязательствам.
Что касается готовности к отопительному сезону, то она составляет 64%. На нескольких участках по ремонту тепловых сетей в Пензе работы ведутся с отставанием от графика.
Читайте также:
В Пензенской области, несмотря на кризис, выросла средняя зарплата
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области прошел каллиграфический диктант
В мероприятии приняли участие около 150 человекВ Пензе Егор Крид спустился к фанатам, чтобы вместе спеть песню
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Всероссийский сельский Сабантуй в Пензенской области 2026: дата, место и программа
Фестиваль «Белинская весна» 2026: дата и программа
Завершился третий день чемпионата «Абилимпикс» в Пензе
Школьники создали композиции на тему единства народов
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

