В Пензенской области урожай картофеля в 2015 году превысит 560 тыс. тонн

В Пензенской области урожай картофеля в 2015 году превысит 560 тыс. тонн

Это связано с увеличением посевных площадей

Вчера, 22 июля, в с. Богословка Пензенского района прошел специализированный мастер-класс по производству картофеля и овощей. Его участниками стали руководители и специалисты соответствующих компаний, заинтересованные в повышении уровня знаний о современных агротехнологиях, препаратах, внесении удобрений. Также мероприятие позволило аграриям обменяться опытом.

По словам вр.и.о. министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова, производство качественного картофеля в настоящее время является одной из важнейших задач аграрного сектора.

— В текущем году мы увеличили посевные площади. Под картофелем они составили 40,4 тыс. гектаров, площадь овощей увеличилась на 56% и составила 16 тыс. гектаров. Мы ожидаем, что в 2015 году урожай картофеля достигнет 561 тыс. тонн, овощей — 205 тыс. тонн, — сказал он.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в области осуществляется несвязанная поддержка в области растениеводства, мероприятия программы поддержки начинающих фермеров, логистических центров для хранения и реализации продукции, а также субсидирование части затрат на строительство оросительных систем для полива картофеля и овощей.

 

Читайте также:

Московское аграрное предприятие заинтересовано в сотрудничестве с Пензенской областью

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное