Московское аграрное предприятие заинтересовано в сотрудничестве с Пензенской областью

Московское аграрное предприятие заинтересовано в сотрудничестве с Пензенской областью

Оно занимается выращиванием зерновых, зернобобовых и масличных культур

Сегодня, 22 июля, на территории представительства правительства Пензенской области при правительстве РФ состоялась встреча вр.и.о. губернатора Ивана Белозерцева с представителем московской компании «Истоки» Ярославом Песковым.

Эта организация занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур, в частности озимой и яровой пшеницы, ячменя, гороха, сои, а также масличных культур (подсолнечника, озимого и ярового рапса) и заинтересована в сотрудничестве с сурским регионом.

— Наша стратегия основана на применении новейшего оборудования и технологий, соответствующих современным мировым требованиям и стандартам, — подчеркнул Ярослав Песков.

В свою очередь, Иван Белозерцев рассказал, что в настоящее время в Пензенской области ведется работа по возвращению неиспользуемых земель в сельхозоборот. В нашем регионе готовы рассмотреть перспективные предложения.

— Глава региона поручил соответствующим министерствам и ведомствам детально проработать предложения компании и, в случае положительного заключения, подготовить проект сотрудничества со столичной фирмой, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

 

Читайте также:

Пензенская область получит почти 158 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное