Пензенским предпринимателям объявили «надзорные каникулы»

Пензенским предпринимателям объявили «надзорные каникулы»

Они начнутся с января 2016 года, но коснутся далеко не всех

С 1 января 2016 года на территории всей России, в том числе и Пензенской области, начнутся «надзорные каникулы» для малого бизнеса.

— Сделан шаг навстречу предпринимательству. Будет существенно сокращено административное давление на бизнес, — отметил прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Пензенской области Михаил Савелов.

Однако уточнил он, есть ряд исключений. Проверяться будут предприниматели, которые в течение последних трех лет допускали крупные нарушения в своей деятельности и привлекались к административной ответственности, Кроме того, не отменены плановые проверки в рамках введенного в этом году лицензионного контроля управляющих организаций, а также пожароопасных объектов I и II классов.

Как сообщил Уполномоченный по правам предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов, с 1 июля начал действовать «Единый реестр проверок», где каждый предприниматель может узнать не только о плановых, но и о внеплановых проверках в отношении его бизнеса. А также об основаниях и результатах этих мероприятий. Единый реестр проверок и Сводный план проверок предпринимателей на 2015 год размещен на сайте Генпрокуратуры РФ.

 

Читайте также:

В Пензенской области за семь лет планируется построить 540 км дорог

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное