В Пензе по факту взрыва на заправке возбуждено уголовное дело
Кроме того, будет дана оценка действиям лиц, на которые возложены обязанности по обеспечению пожарной безопасности на АЗС
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту ЧП на заправке на ул. Аустрина, произошедшего вечером 18 июля.
Напомним, скатившийся с уклона микроавтобус снес газозаправочную колонку. Вырвавшееся на свободу под огромным давлением голубое топливо густым облаком в считанные секунды заполонило все вокруг, произошел взрыв. В результате два человека 42 лет и 21 года были госпитализированы с ожогами.
В произошедшем усматриваются признаки ч.1 ст. 217 УК РФ — «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, если это могло повлечь смерть человека».
— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе следствием будет назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины взрыва, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина. — Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, на которые возложены обязанности по обеспечению пожарной безопасности на АЗС.
Читайте также:
В Пензе пострадавшим при взрыве на заправке могут выплатить до 2 млн. руб.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки