В Пензе продолжают реконструкцию Монумента воинской и трудовой славы

В Пензе продолжают реконструкцию Монумента воинской и трудовой славы

Работы завершат в августе 2015 года

В Пензе обсуди вопросы ремонта и реконструкции парковых зон отдыха. По словам начальника Управления капитального строительства города Пензы Магомеда Агамагомедова, начались работы по реконструкции пятого луча Монумента воинской и трудовой славы. Напомним, что основной объем работ ремонтных работ мемориального комплекса был выполнен к празднованию 70-летия Победы. На пятом луче монумента также будет заменено асфальтовое покрытие ступеней, работы завершат в августе 2015 года.

Кроме того, глава администрации Юрий Кривов поручил разработать проект обустройства площадки в парке Белинского на подготовленном участке по улице Красной.

— Когда мы говорим о благоустройстве лесопарковых зон, то здесь должно быть три направления. Во-первых, идентифицировать данные объекты, во-вторых, обозначить, какие работы необходимо там провести и в какие сроки. Затем необходимо искать партнеров из числа крупных предприятий, расположенных на территории района, которые могли быть взять шефство над этими лесопарковыми зонами в рамках муниципально-частного партнерства, — заявил мэр.

 

Читайте также:

Общественный транспорт Пензы: Мы едем. Или на нас едут?

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное