Иван Белозерцев побывал на тренировке «Дизеля» и игре «Зенита»

Иван Белозерцев побывал на тренировке «Дизеля» и игре «Зенита»

По словам главы региона, он принял решение сохранить участие пензенской команды в играх ВХЛ

В понедельник, 20 июля, вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев побывал на ледовой тренировке пензенского «Дизеля».

— Несмотря на сегодняшние проблемы «Дизеля», я принял решение сохранить участие пензенской команды в играх ВХЛ. Я понимаю, насколько это  важно для жителей региона, славящегося своими хоккейными традициями. Хочу заверить вас, ребята, что мы постараемся создать для вас все необходимые условия для успешной игры, а от вас будем ожидать побед и болеть за вас, — обратился Иван Белозерцев к игрокам.

Он также отметил, что команда получит столько спортивной одежды и инвентаря, сколько нужно.

— Я уже дал соответствующее поручение, и вопрос решен, — сказал глава региона.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в настоящее время «Дизель» имеет 25 заключенных со спортсменами контракта, из них 8 — с игроками ВХЛ. Кроме того, заключено несколько просмотровых контрактов. Окончательно состав команды определится в августе по завершении тренировочного сбора.

Также в этот день глава региона посетил матч пензенского «Зенита» и ФК «Орел». Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу команды-соперника.

Следующий матч «Зенит» проведет в Рязани с местным клубом 28 июля, а 3 августа примет на стадионе «Первомайский» московское «Торпедо». Начало домашнего матча в 18.00.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное