Почти половина опрошенных зареченцев хотели бы иметь двоих детей
Только 11% респондентов мечтают о многодетной семье
В Заречном волонтеры молодежно-досугового центра «Ровесник» провели соцопрос среди жителей города. Все заданные респондентам вопросы касались темы брака и семьи.
По итогам опроса 80% людей считают, что люди женятся по любви. На втором месте по популярности следующие варианты: «чтобы узаконить отношения» и «чтобы быть как все».
Основу брака, по мнению 85% респондентов, составляют чувство взаимной симпатии, уважения, наличие общих интересов. 43,2% уверены, что для счастливой семейной жизни необходим хороший заработок хотя бы у одного из супругов. 21,7% в числе определяющих условий назвали наличие отдельной жилплощади. А 22% опрошенных считают, что брак не будет удачным, если не останется возможности для самореализации супругов.
Почти половина — 44,5% — хотели бы иметь двоих детей. 34,5% респондентов планируют одного ребенка. Чуть меньше 11% рассчитывают не менее чем на троих детей. Остальные не определились.
— Из семейных традиций, скрепляющих семью, выделены такие, как труд на даче, совместные семейные обеды и праздники, путешествия и спорт, фотографирование и различные виды творчества, рыбалка и охота, кулинария и чтение, — сообщили в управлении общественных связей закрытого города.
Читайте также:
В Неверкино готовятся к открытию бассейна на четыре дорожки
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»