В большинстве школ Пензы план по набору первоклашек перевыполнен

В большинстве школ Пензы план по набору первоклашек перевыполнен

Вакантные места имеются лишь в нескольких учебных заведениях

Городское Управление образования обнародовало информацию о ходе приемной кампании в первые и десятые классы пензенских школ. Что касается первоклассников, то согласно опубликовали таблице, план по их набору не только выполнен, а даже перевыполнен. Причем в подавляющем большинстве школ.

Так, например, в лицей современных технологий управления №2 зачислено 172 человека при 150 запланированных, в гимназию №4 — 70, хотя по плану 50 человек, гимназия №44 по плану должна была принять 75 первоклассников, фактически зачислено в учебное заведение 90 человек. Причем подобное превышение приемных цифр касается не только лицеев и гимназий. Такая же картина наблюдается и в обычных школах.

Но есть и те учебные заведения, где пока еще остаются вакантные места. Например, в школах №3 и №47 готовы принять по 12 первоклашек, в школе №59 — 5 человек. В общей сложности в 66 учебных заведениях Пензы готовы принять еще 129 вчерашних детсадовцев.

Напомним, что в последние годы набор в учебные заведения проводится по территориальному признаку. Т.е. ребенка в первую очередь берут в ту школу, к которой относится его дом. Если остаются вакантные места, то на них принимают всех оставшихся.

 

Читайте также:

До 1 сентября все школы Пензы обеспечат учебниками

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное