В кафе Пензы подавали не только шашлык, но и насвай
Причем последний пользовался большей популярностью, нежели мясное блюдо
Сотрудники пензенской наркополиции неоднократно задерживали лиц, доставляющих в наш регион и сбывающих в Пензе насвай. Это в основном мигранты из стран Средней Азии. Одного из таких распространителей запрещенной к обороту смеси сотрудники наркоконтроля задержали весной этого года.
Им оказался 47-летний мужчина, приехавший в Пензу три года назад из бывшей Союзной Республики.
— Мужчина работал шашлычником в кафе у своих земляков. Но, кроме мяса, приготовленного на мангале, он всегда был готов предложить клиентам заведения еще и насвай, причем последний товар пользовался спросом гораздо большим, чем мясо на углях. Интересно, что в кафе за насваем приходили не только мигранты из Средней Азии, но и коренные жители Сурского края, — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — Мужчина был задержан с поличным, прямо на рабочем месте.
В отношении шашлычника возбуждено уголовное дело. Торговцу насваем грозит штраф в размере до 300 тыс. руб. или лишение свободы на срок до 2-х лет.
Справка «ПП»
Насвай — вид некурительного табачного изделия, изготавливаемого исключительно кустарным способом из табака, золы, верблюжьего или куриного помета и прочих ингредиентов. Имеет широкое распространение в государствах Средней и Центральной Азии. В России завозится выходцами из бывших союзных азиатских республик.
Употребление насвая вызывает никотиновую и часто психическую зависимость.
Читайте также:
В Пензенской области мигранты продавали наркотики в палатке на рынке
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

