Пензенский областной суд признал Людмилу Коломыцеву проигравшей выборы

Пензенский областной суд признал Людмилу Коломыцеву проигравшей выборы

Суд не увидел нарушений в подсчете голосов избирателей

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда Пензы и признал, что в проведении выборов в Пензенскую городскую Думу в сентябре 2014 года и подсчете голосов избирателей нарушения отсутствовали.

Напомним, что жительница Пензы Людмила Коломыцева была официально зарегистрированным кандидатом в депутаты гордумы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №7.

Усомнившись в итогах голосования, Людмила Коломыцева настояла на повторном подсчете голосов на избирательных участках №32 и №33. По его результатам число голосов избирателей, отданных за кандидатуру Василия Журавлева (который и победил по данному округу), составило 1453 голоса, число голосов за кандидатуру Людмилы Коломыцевой стало на один больше по сравнению с первым подсчетом — 1452 голоса.

— По мнению заявительницы, в ходе повторного голосования, были выявлены два бюллетеня, которые подлежали признанию недействительными, и один бюллетень неустановленной формы, однако они были признаны действительными и засчитаны в качестве голосов в пользу Василия Журавлева, — пояснили в пресс-службе Пензенского областного суда. — Заявительница же считает, что это было неправомерно. Суд первой инстанции, выслушав мнения всех сторон, изучив все материалы дела, вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных требований. Не согласившись с решением суда, Людмила Коломыцева подала апелляционную жалобу, которая оставлена без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу 9 июля 2015 года.

 

Читайте также:

В Пензе снесли многоквартирную новостройку на ул. Подольской

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное