Иван Белозерцев предложил организовать территориальные фонды ОМС

Иван Белозерцев предложил организовать территориальные фонды ОМС

Вр.и.о. губернатора Пензенской области принял участие в совещании, прошедшем в Москве

Вчера, 9 июля, в Москве состоялось совещание о мерах поддержки отдельных субъектов, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В этом году на кредитование регионов отведена сумма в 310 млрд. рублей. Более 60% долговых обязательств субъектов составляют рыночные заимствования, выданные под большие проценты. Ставка по бюджетным кредитам, между тем, составляет всего 0,1% годовых.

Вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, принявший участие в совещании, отметил, что сурский регион выступает за эффективную бюджетную политику.

— Пензенская область сохраняет социальные обязательства перед обществом в целом и каждым гражданином. Для улучшения социально-экономического положения мы реализуем комплекс мер по развитию инвестиционной ситуации и предпринимательской активности, — заявил он.

Также глава региона выступил с инициативой по формированию территориальных фондов обязательного медицинского страхования и по строительству детсадов. Данные вопросы будут прорабатываться с руководством Министерства финансов РФ.

— Кроме того, в ходе заседания в Москве была затронута тема развития доходной базы регионов, в том числе за счет передачи на уровень субъектов дополнительных источников дохода, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев подал документы в облизбирком в качестве кандидата на пост главы региона

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное