Израильские онкологи прочитают курс лекций пензенским коллегам
А также проконсультируют пациентов областного онкодиспансера
На 23 июля запланирован визит в Пензу делегации врачей-онкологов из израильского медицинского центра «Хореев». Приехать в наш город обещают директор Института хирургии молочной железы Арие Битерман, директор Института хирургической гинекологии Офер Лави, директор Института гастроонкологии Бени Алекс, а также директор Института внутренних болезней Роман Барак.
Гости проведут для пензенских коллег семинар-дискуссию по вопросам организации медпомощи, а также лекции на такие темы, как «Органосохраняющие операции при опухолях шейки матки», «Возможности репродукции у женщин, перенесших онкологические операции на шейке матке» и др.
Кроме того, израильские специалисты проконсультируют некоторых пациентов областного онкодиспансера.
— Один из пензенских врачей-онкологов будет направлен в медцентр «Хорев» на стажировку для изучения методик, которые будут внедрены и применяться в дальнейшем на практике в условиях областного онкологического диспансера, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Читайте также:
Пензенцы приглашаются к участию в независимой оценке качества оказания медуслуг
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября