На трассе М5 образовалась 60-километровая пробка

Водители фур простояли в ней двое суток.

Представители дорожной службы в воскресенье заявили РИА Новости о ликвидации крупной автомобильной пробки на трассе М5 «Урал».

В субботу на федеральной трассе М5 на административной границе Башкирии, Оренбургской области, Татарстана и Самарской области из-за обильного мокрого снега, бокового ветра и гололедицы образовалась пробка длиной примерно 60 километров. Водители большегрузных автомобилей двое суток были вынуждены простаивать вдоль дорог и на паркингах.

По словам заместителя начальника управления автомагистрали Самара-Уфа-Челябинск Радмира Вагапова, дорожные службы расчистили дорогу от снежных заносов и обработали поверхность противоледными реагентами, движение по трассе восстановлено.

«В настоящее время движение по трассе от поселка Северный Оренбургской области до Бавлинского района Татарстана восстановлено, автомобили двигаются в нормальном режиме», — рассказал агентству Вагапов, отметив, что дорожники продолжают круглосуточно дежурить на трассе, чтобы предупредить внештатные ситуации.

Он добавил, что, по прогнозам синоптиков, в понедельник на этом участке федеральной трассы вновь ожидается снегопад.

По материалам РИА Новости

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное