В Кузнецке в сентябре после реконструкции откроют спорткомплекс «Рубин»

В Кузнецке в сентябре после реконструкции откроют спорткомплекс «Рубин»

Сейчас ведутся работы по подготовке основания под футбольное поле с искусственным покрытием и по уплотнению грунта

В Кузнецке продолжается реконструкция стадиона «Рубина». Планируется, что обновленный спорткомплекс откроет свои двери для посетителей уже в начале сентября.

Сейчас ведутся работы по подготовке основания под футбольное поле с искусственным покрытием и по уплотнению грунта. В ближайшие время настанет черед организации дренажной системы, водоотведения, а также монтажа ограждения.

Кроме футбольного поля, план реконструкции предполагает поля для большого тенниса, мини-футбола, волейбола, баскетбола, беговую дорожку, гимнастический городок. Новые трибуны будут рассчитаны на 600 мест.

— Реконструкция стадиона «Рубин» стала возможна благодаря вступлению Кузнецка в федеральную программу по строительству спортивных объектов. Цена контракта составила порядка 62 млн. рублей, 25 из которых выделены из средств федерального бюджета, 37 млн. — из городской казны. Вследствие торгов произошел сброс цены контракта на 10,5 миллионов рублей, что существенно сэкономит средства местного бюджета, — сообщили в мэрии Кузнецка.

 

Читайте также:

«Социальный поезд» побывал в Белинском районе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное