В Пензенской области после ЕГЭ-2015 насчитали 20 стобальников
Не получили аттестаты 122 выпускника
В конце июня в Пензенской области завершился основной этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Как сообщает пресс-служба регионального Минобра, в 2015 году, по сравнению с 2014 годом, повысился средний тестовый балл. По русскому языку — на 3,8 балла, литературе — на 4,1 балла, географии — на 6 баллов, истории — на 3,3 балла, физике — на 8 баллов, химии — на 0,5 балла, английскому языку — на 6,3 балла, немецкому языку — на 3,7 балла, французскому языку — на 7,1 баллов.
Средний балл по профильной математике, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ остался на уровне прошлого года.
В 2015 году количество стобалльников также осталось на уровне 2014 года и составило 20 человек: 3 — по русскому языку (на фото), 1 — по географии, 8 — по химии, 2 — по обществознанию, 3 — по физике, 1 — по биологии, 2 — по истории.
Не получили аттестаты 122 выпускника: 118 по результатам несдачи обязательных экзаменов и 4 нарушителя по решению ГЭК (2014 год — 124 участника).
Выпускники, не сдавшие ЕГЭ по русскому языку и математике, смогут пересдать экзамены в дополнительные сентябрьские сроки 2015 года:
26 сентября — математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);
29 сентября — русский язык;
9 октября — математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.
Читайте также:
Сергей Терешко из гимназии №44 Пензы набрал 98 баллов в ЕГЭ по математике
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

