Пензу посетил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин

Пензу посетил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин

Он познакомился с деятельностью одного из самых крупных в стране молочных комплексов

В субботу, 4 июля Пензенскую область с официальным визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин.

В первую очередь Сергей Львович познакомился с деятельностью одного из самых крупных в стране молочных комплексов «Русмолко» в селе Аршиновка Нижнеломовского района. Далее замминистра посетил несколько площадок по выращиванию и забою индейки компании «Дамате».

Итоги своего визита в регион Сергей Левин подытожил на встрече с вр.и.о. губернатора Пензенской области Иваном Белозерцевым.

— Аграрный бизнес развивается в регионе очень хорошими темпами и имеет огромный потенциал, — сказал Сергей Львович. — Это стало возможным благодаря выстроенным партнерским отношениям между властью и бизнесом.

В свою очередь Иван Александрович отметил, что в целях дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли в регионе при активном содействии областной власти началось строительство мелиоративных сооружений и крупного логистического центра по хранению и реализации сельхозпродукции в Белинском районе.

На это Сергей Львович сказал, что правительством страны на поддержку строительства подобных оптово-распределительных центров планируется выделить 80 млрд.рублей.

— Мы обязательно поддержим из федерального бюджета сооружение подобных логистических объектов, — сказал он. — Без них современное развитие АПК просто немыслимо.

 

Читайте также:

В Пензе процедура получения разрешения на строительство станет проще

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное