Иван Белозерцев встретился с победителями первых Европейских игр в Баку

Иван Белозерцев встретился с победителями первых Европейских игр в Баку

Позже Иван Александрович вручил памятные организаторам и участникам регионального этапа эстафеты Олимпийского огня

Сегодня, 3 июля вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев встретился с пензенскими спортсменами-победителями первых Европейских игр в Баку.

На этих соревнованиях спортсмены из Сурского края принесли в копилку страны 8 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

— Вы показали высокий уровень пензенского спорта, — сказал Иван Александрович. — Ваш пример должен стать заразительным и побудить молодежь области к достижению спортивных вершин.

Особые слова благодарности глава региона выразил Андрею Терсинцеву. На недавних соревнованиях в Братиславе этот парень среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в третий раз завоевал титул чемпиона мира по шахматам.

— Это достойно самого искреннего уважения, — сказал он.  

Также Иван Александрович отметил роль тренерского состава в подготовке высококлассных спортсменов. Все они, как и спортсмены в конце встречи получили памятные призы и подарки.

Чуть позже Иван Белозерцев вручил памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи». Их получили организаторы и участники регионального этапа эстафеты Олимпийского огня.

— Для нашей области это было знаковым событием, — сказал Иван Александрович. — Оно золотыми буквами будет вписано в историю Сурского края.  

 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное