В Заречном планируется построить центр стерилизации животных

В Заречном планируется построить центр стерилизации животных

Он является частью городской программы, разработанной активистами фонда «Лохматый друг»

Вчера, 2 июля, в Заречном состоялось совещание по вопросам содержания и защиты домашних и безнадзорных животных. Его провел глава администрации города Вячеслав Гладков. Также участие в совещании приняли волонтеры, руководители городских предприятий и просто неравнодушные люди.

По словам заместителя мэра Заречного Александра Мухина, в настоящее время в городе создан благотворительный фонд «Лохматый друг», ориентированный на защиту животных. Кроме того, вопрос об организации открытой огороженной площадки с вольерами для собак почти решен. Эта территория будет использоваться для передержки, в ближайшее время площадка начнет функционировать.

Активисты фонда «Лохматый друг», в свою очередь, разработали городскую программу по работе с безнадзорными и домашними животными. Она подразумевает строительство центра стерилизации и социальной адаптации животных.

— На совещании обсудили возможности привлечения средств на строительство, а также предложения по организации площадок для выгула собак. Одну из них планируется обустроить уже в ближайшее время в черте города между «А» и «АМ» проходными, — рассказали в управлении общественных связей закрытого города.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев посетил Иссинский район

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное