В Пензе из квартиры 19-летнего студента изъяли 500 бутылок контрафактного алкоголя

В Пензе из квартиры 19-летнего студента изъяли 500 бутылок контрафактного алкоголя

Он продавал «элитный коньяк», виски, вино и шампанское своим одногруппникам и знакомым

В Пензе участковый полицейский обратил внимание на 19-летнего студента, который вынес из подъезда многоэтажки ящик спиртного и погрузил в машину. В связи с этим отделу экономической безопасности было поручено провести проверку.

Выяснилось, что молодой человек, являющийся студентом одного из престижных пензенских вузов, имеет отношение к незаконному обороту алкоголя. Чтобы подзаработать, он организовал склад контрафактной алкогольной продукции, продавая «товар» небольшими партиями. На своей страничке в одной из соцсетей студент выложил свои фотографии в окружении бутылок. В Интернете он искал покупателей, также юноша продавал поддельный алкоголь своим одногруппникам и знакомым.

— В ходе обыска оперативники обнаружили в его квартире и изъяли около 500 бутылок алкоголя с поддельными федеральными специальными марками. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок». В настоящее время он находится под следствием, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

Раскрытое в Пензе в 80-е годы «дело парикмахеров» прогремело на весь Советский Союз

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное